×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:39, 17 августа 2014

Армения заняла второе место на чемпионате мира по танковому биатлону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Армении заняла второе место на первом чемпионате мира по танковому биатлону, получив в качестве приза новый танк Т-90, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении.

Чемпионат мира по танковому биатлону, в котором принимали участие 12 стран - Россия, Армения, Ангола, Китай, Казахстан, Беларусь, Венесуэла, Киргизия, Индия, Кувейт, Монгола, Сербия, проходил с 4 августа. Финальный этап чемпионата прошел 16 августа в подмосковном Алабине. В финал вышли сборные команды Армении, России, Китая и Казахстана.

В итоге в соревнованиях победила российская команда (прошла трассу за 1 час 15 минут 13 секунд). Второе место заняла Армения (1 час 20 минут 03 секунды), третье - Китай (1 час 30 минут 56 секунд).

В пресс-службе Минобороны также отметили, что 10 из 12 команд принимали участие в чемпионате на российской технике Т-72Б, со своей выступили только Кувейт и Китай.

Занявшая второе место на чемпионате сборная Армении заработала для своей страны новый танк Т-90, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, сборную Армении 17 августа торжественно встретят в аэропорту "Звартноц".

Сертификат на танк предназначался для иностранной команды, занявшей наиболее высокое место в эстафете, сообщили в оргкомитете соревнований. Организаторы отметили, что чемпионат посетили в общей сложности более 70 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Что классно, мы участвовали в соревновании только одним экипажем, причем набранным из срочников. Ну и заодно парни выиграли кубок, который из себя представляет реальный танк Т-90", - отметил Kornelij, автор блога "Армянские хроники" на "Кавказском узле".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Пристав и активистка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активистка оштрафована в Грузии за оскорбление приставов

Грузинская активистка Руска Мчедлидзе обвинила приставов Тбилисского городского суда в применении насилия, однако сама была оштрафована за их оскорбление.

Полад Асланов. Фото: Meydan.TV https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ Родные Полада Асланова встревожены состоянием его здоровья

Руководитель сайта Xeberman.com Полад Асланов, отбывающий срок по обвинению в госизмене, продолжает голодовку в знак протеста против ограничений на ношение хиджаба в школах Азербайджана. По словам супруги, состояние Асланова сильно ухудшилось, врач предупредил его об угрозе комы. 

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Демонстранты в Тбилиси напомнили о фальсификациях на парламентских выборах

В 698-й день непрерывных протестов активисты, собравшиеся в центре Тбилиси, выступили в защиту многопартийности и напомнили "Грузинской мечте" о своем отказе признавать результаты парламентских выборов, состоявшихся два года назад.

Айнур Эльгюнеш. Фото: https://jam-news.net/ Суд отказался освободить из СИЗО главреда Meydan TV вопреки доводам защиты

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Персоналии