×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:41, 4 августа 2014

МЧС: на Кубани объявлена пожароопасность самого высокого класса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 4 по 6 августа в Краснодарском крае сохранится чрезвычайная пожароопасность наивысшего, пятого класса, сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

Наибольшая угроза возникновения пожаров существует в восточных, западных и центральных районах Кубани, отмечает ведомство.

"В этих районах Краснодарского края могут загореться леса и поля. При сильном ветре огонь может распространиться на населенные пункты", - говорится в сообщении на официальном сайте ГУ МЧС России по краю.

Спасатели призвали жителей и гостей региона воздержаться от разведения в лесах костров и сжигания мусора на садовых и дачных участках вблизи лесных насаждений. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 3 августа в Сочи и в Туапсинском районе Краснодарского края было объявлено экстренное предупреждение из-за жары, которая, по данным регионального управления МЧС, достигала 36-37 градусов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Краснодаре сегодня днем ожидается +33, без осадков. Ветер скоростью 9 метров в секунду будет дуть в южном направлении. В Сочи воздух прогреется до +30, осадков также не ожидается. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги