×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:37, 3 августа 2014

Задержанный в Дагестане Муса Магомедов освобожден

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный 31 июля после обыска в его доме житель села Нечаевка Муса Магомедов вечером 2 августа был отпущен на свободу, сообщил его адвокат Арсен Раджабов.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 31 июля в доме Мусы Магомедова в селе Нечаевка силовики провели обыск и обнаружили в спальне под кроватью пистолет. В итоге Магомедов был задержан, несмотря на то, что родственники утверждали, что пистолет Магомедову был подброшен. Его родственники вышли 1 августа на стихийный сход, требуя его освобождения. Магомедов задержан по подозрению в незаконном хранении оружия и проверяется на причастность к НВФ, сказал представитель Кизилюртовского ОВД.

2 августа дознаватель по делу передал ходатайство о заключении под стражу Мусы Магомедова на удовлетворение в районную прокуратуру, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Арсен Раджабов.

«Это процедура регулируется Уголовно-процессуальным кодексом. Прокурор должен либо удовлетворить либо отклонить ходатайство, чтобы затем в случае удовлетворения суд мог рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения. В случае с Мусой Магомедовым прокурор посчитал, что в деле нет достаточных оснований держать человека под стражей», - пояснил адвокат.

По его словам, вечером 2 августа Муса Магомедов был освобожден из-под стражи. Между тем, по словам адвоката, это не означает, что с Магомедова сняты все подозрения.

«Он находится в статусе подозреваемого, однако официально обвинение в незаконном хранении оружия ему не предъявлено», - уточнил Раджабов.

В Кизилюртовском РОВД информацию об освобождении Мусы Магомедова комментировать отказались.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги