14 июля 2014, 23:04

Силовики провели обыски в дагестанском селе Гимры, заявляют местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В трех домовладениях в селении Гимры в Дагестане силовики сегодня провели обыски, оцепление с населенного пункта снято, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня житель селения Гимры Унцукульского района Дагестана сообщил о скоплении возле населенного пункта большого количества силовиков и военной техники,

Силовики проводили в селении Гимры адресные проверки, сообщил корреспонденту "Кавказского узла"  на условиях анонимности местный житель.

 "Вначале сотрудники окружили село. Все перепугались, что опять будет спецоперация, сразу началась паника. Но потом выяснилось, что они приехали проводить адресные проверки. Обыски, насколько мне известно, прошли только в трех домах", - сообщил местный житель.

6 июля в Унцукульском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали села Зирани, Балахани и Майданское. В Майданском 6 июля были убиты пятеро предполагаемых боевиков и один полицейский, 8 июля - еще два лица, объявленных боевиками. Во время спецоперации силовики, по данным местных жителей, взорвали в Майданском восемь зданий, в том числе семь жилых домов.

Сегодня около 16.00 сотрудники полиции стали стучать в двери домов и требовать, чтобы жильцы выходили на улицу, рассказала другая жительница села Аминат Р. 

"Оцепили целый квартал, заставили всех выйти на улицу. При этом не разрешили отогнать транспорт. Все были напуганы, что будут взрывать дома, но на этот раз обошлось. Обыски прошли в двух домах. После этого они уехали", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Аминат Р.

По словам женщины, по данным на 21.00 оцепление с селения было уже снято, никто из местных жителей задержан не был.

Представитель Унцукульского РОВД сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что он не располагает информацией об обысках, проведенных сегодня в селе Гимры.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей