×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:18, 5 июля 2014

В Азербайджане завершено следствие по делу о перестрелке в Сумгаите

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительными органами Азербайджана завершено расследование уголовного дела о перестрелке в Сумгаите 11 декабря 2013 года, обвиняемыми по которому проходят 16 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 декабря 2013 года в Сумгаите между двумя группами людей, относящимися к религиозным течениям хавариджи и салафиты, произошел конфликт. Его причиной, как отметили в МВД и генпрокуратуре республики, стали религиозные разногласия. В результате столкновения, в ходе которого использовались автоматы и гранаты, пострадали четыре человека. 16 декабря суд арестовал 10 задержанных по этому делу на два месяца. В последующие дни, по данным МВД, были арестованы еще четыре человека. 27 декабря были задержаны еще два человека, и общее число арестованных в связи с перестрелкой достигло 16 человек.

Завершено предварительное следствие по уголовному делу 16 человек, задержанных в связи с перестрелкой между религиозными группами в Сумгаите. Адвокаты оповещены об этом и на следующей неделе смогут начать знакомиться с материалами дела, передает 4 июля АПА.

После ознакомления адвокатов обвиняемых с результатами следствия дело будет передано на рассмотрение в суд, пишет со ссылкой на представителя главного управления полиции Сумгаита 1news.az.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги