Здание парламента КБР. Фото: официальный сайт партии "Единая Россия" http://er.ru/

26 июня 2014, 15:04

Парламент КБР назначил выборы главы республики на 9 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Кабардино-Балкарии сегодня принял постановление о назначении даты голосования по избранию главы региона на 9 октября. Главу республики изберут депутаты парламента нового созыва.

Напомним, 10 июня, как информировал "Кавказский узел", в ходе очередного заседания парламента Кабардино-Балкарии депутаты приняли постановление о назначении даты голосования по выборам заксобрания республики на 14 сентября.

Эта дата, по словам председателя одного из комитетов парламента Арсена Маремукова, и подтолкнула парламентариев к решению назначить голосование по кандидатурам на пост главы региона на начало октября.

"Главу КБР избирают депутаты парламента. 14 сентября состоятся выборы парламента республики пятого созыва. Определение полномочий депутатов нового созыва займет некоторое время. Поэтому оптимальным сроком избрания главы считаю 9 октября", - приводит слова Маремукова "Интерфакс".

В апреле текущего года парламент Кабардино-Балкарии внес поправки в местную Конституцию и закон "О порядке избрания главы КБР", отменив прямые выборы главы республики. Избрание главы КБР будет происходить большинством голосов депутатов регионального парламента из трех кандидатур, представленных президентом РФ, уточняет информагентство.

Напомним, в начале декабря 2013 года президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию главы КБР Арсена Канокова в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий. 6 декабря временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии назначен Юрий Коков, занимавший пост начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей