20 июня 2014, 21:49

В Михайловске выбран новый глава города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на внеочередном заседании городской думы Михайловска в Ставропольском крае выбран новый глава города и утвержден глава администрации, сообщает пресс-служба администрации Шпаковского муниципального района.

Как сообщал "Кавказский узел", в соответствии с новой редакцией устава Михайловска, принятой 24 апреля, руководство городом поделят между собой глава города (глава городской думы) и сити-менеджер. 7 апреля после отставки и.о. главы Михайловска Андрея Соловьева его место по решению врио губернатора края Владимира Владимирова занял депутат Ставропольской городской думы Михаил Миненков. До этого, 19 февраля, о своей отставке с поста и.о. главы города заявила Наталья Полякова, заподозренная в превышении должностных полномочий.

По данным пресс-службы, в ходе тайного голосования главой муниципального образования города Михайловска был избран Александр Горжий. Его заместителем стал Николай Лопоносов. Решение был принято единогласно.

Сегодня же депутаты рассмотрели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Михайловска. Главой администрации города стал Михаил Миненков, сообщается на сайте администрации Шпаковского муниципального района.

Благодаря сегодняшнему взвешенному решению, наконец-то, закончена "война" между исполнительной и законодательной ветвями власти, заявил Миненков.

По его словам, теперь все усилия будут направлены на продуктивную работу по улучшению качества жизни горожан, отмечается на сайте администрации города Михайловска.

Напомним, что 7 мая 2014 года были досрочно прекращены полномочия главы Михайловска Александра Лунина, который пробыл градоначальником более 20 лет и ранее был отстранен от этой должности по решению суда. 12 июля 2012 года он был задержан. В настоящее время Лунин обвиняется в 18 преступлениях, среди которых серия афер с землей, получение взяток, подписание фальсифицированного акта выполненных работ по реконструкции водопровода

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей