30 мая 2014, 17:19

В Карачаево-Черкесии сильные дожди разрушили автотрассу в Урупском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урупском районе Карачаево-Черкесии продолжительные ливни разрушили береговую линию в районе станицы Преградной и несколько участков автотрассы Горный - Медногорский, заявил представитель местной администрации. На территории республики подтопленных населенных пунктов нет, сообщает главное управление МЧС по КЧР.

Аварийно-восстановительные работы в Урупском районе начались на нескольких объектах, пострадавших от непогоды.

"В частности, дожди размыли береговую линию в районе станицы Преградной. Также частично в отдельных местах размыта автодорога Горный - Медногорский. Кроме того, в ауле Кызыл-Уруп в районе устья реки Сухинка разрушена часть каменной наброски и тела дамбы", - цитирует сотрудника районной администрации "Интерфакс".

По словам чиновника, в районе в ближайшие дни могут произойти новые подтопления, поэтому главам поселений дано поручение уточнить список граждан, проживающих на потенциально опасных территориях. Все населенные пункты в районе возможных паводков взяты республиканским управлением МЧС на особый контроль.

Между тем, в настоящее время на территории Карачаево-Черкесской Республики паводковая обстановка в норме, подтопленных населенных пунктов нет, сообщается в оперативной сводке на сайте МЧС КЧР.

Как ранее сообщал "Кавказский узел" 27 мая из-за потока воды, стекающей с посевных полей, на автодороге в Хабезском районе Карачаево-Черкесии образовался 20-метровый котлован. Было перекрыто движение транспорта от аула Бесленей до хутора Воротниковский и аула Псауче-Дахе. 28 мая жители аула Бесленей пожаловались на то, что аварийные службы не проводят необходимые восстановительные работы в связи с подтоплением территорий и размытием дорог.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в сегодня в Карачаево-Черкесии возможны небольшие дожди. 31 мая в Карачаевске ожидается гроза. Температура воздуха в среднем по республике составит 23-25 градусов тепла. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей