Олимпийское строительство в Имеретинской низменности. Сочи, лето 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

31 марта 2014, 14:37

Власти Сочи обещают переселить первых очередников в олимпийское жилье к 1 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 300 семей жителей Сочи к 1 мая переедут из аварийного жилья в новые квартиры в домах, где во время Олимпиады жили волонтеры, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Новые квартиры в этом году получат как граждане, стоящие в очереди на получение жилья, так и переселенцы из ветхого и аварийного фонда.

Очередниками и переселенцами из аварийного жилья будут заселены несколько многоэтажных домов, возведенных на месте бывшего казачьего рынка, где уже готова вся необходимая инфраструктура - в том числе школа и детский сад. Также уже в ближайшие дни 160 семей переедут в высотки на улице Фабрициуса.

"У нас продолжается работа с "Олимпстроем" по передаче жилых домов, которые были построены для волонтёров, порядок приёмки осуществляется после того, как номерной фонд появится в муниципальной собственности, будет принято решение о распределении жилья нуждающимся", - приводит пресс-служба сочинской администрации слова заместителя главы города Евгения Горлова.

Всего за 2014-2015 годы по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья" справят новоселье свыше двух тысяч сочинцев, из очередников в первую очередь квартиры будут выделяться работникам социальной сферы - медикам, полицейским и учителям, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Сочи.

В нем отмечается, что квартиры для очередников, оставшиеся в наследство от Олимпиады, расположены практически во всех районах курорта.

О том, что квартиры в части гостиничного фонда Сочи, построенного к олимпийским соревнованиям, будут предоставляться стоящим в очереди на получение жилья жителям Краснодарского края, заявил и глава региона Александр Ткачев в ходе встречи 29 марта с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"Это серьезная помощь для города, для края, и мы ею с удовольствием воспользуемся", - отметил Александр Ткачев, слова которого приводятся на сайте администрации Краснодарского края.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Сочи уже началась подготовка к продаже квартир, в которых жили участники зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Старт продаж запланирован на май. Цены на бывшие олимпийские апартаменты, по оценке риэлторов, составят от 45 до 100 тысяч рублей за квадратный метр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей