Аэропорт в Астрахани. Фото http://wikimapia.org/

19 марта 2014, 12:11

Пассажир, из-за которого в Астрахани экстренно сел самолет, подозревается в применении насилия к полицейским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажир рейса Москва (Шереметьево) – Гоа (Индия), из-за неадекватного поведения которого в Астрахани 17 марта вынужденно приземлился Boeing-752, стал фигурантом уголовного дела о применении насилия и публичного оскорбления сотрудников полиции, сообщает сегодня Следственный комитет России.

Как информировал "Кавказский узел", на борту экстренно приземлившегося в Астрахани самолета находилось более 200 человек, никто из них не пострадал. Ночь туристы провели в астраханских гостиницах. По решению суда уроженец Москвы Сергей Борисов, который нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам, был приговорен к 10 суткам административного ареста за нарушение общественного порядка.

В отношении дебошира возбуждено и уголовное дело по ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).  

По версии следствия, после доставления сотрудниками полиции 25-летнего пассажира, нарушавшего порядок на борту самолета, в медпункт в аэропорту Астрахани, он в присутствии посторонних граждан оскорбил полицейских. Это выразилось в том, что он высказывал в их адрес грубую нецензурную брань.

Кроме того, мужчина нанес несколько ударов ногой по ногам сотрудников полиции, таким образом, применил к ним насилие, не опасное для жизни и здоровья, но причинившее им физическую боль, говорится в сообщении на сайте СКР.

В нем отмечается, что расследование уголовного дела ведет Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Ранее представитель МВД заявил, что Сергей Борисов находился на борту самолета в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Комментируя данные экспертизы о наличии в его крови наркотиков, молодой человек сообщил, что он действительно употреблял марихуану, но за две недели до инцидента в самолете, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей