Жители Кедабекского района Азербайджана остались без света из-за урагана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В результате ураганного ветра жители Кедабекского района Азербайджана остались без электроэнергии. В Баку сильный ветер повалил деревья в центре города.
Ураганный ветер поднялся в западных районах Азербайджана, в том числе и в Кедабекском районе, вечером 16 марта. Основной удар стихии инфраструктура западного Азербайджана испытала днем 17 марта.
Из-за поднявшегося ветра вышли из строя линии электропередач, которые протянуты от Зейемской подстанции Кедабекского района. В итоге весь район остался без света, сообщает со ссылкой на представителя регионального управления МЧС телеканал Kəpəz TV.
Помимо Кедабекского района, из-за ураганного ветра частично оказались обесточены населенные пункты в Шамкирском и Агджабединском районах. Также стихия оставила без света несколько районов второго по величине города Азербайджана - Гянджи, сообщает агентство Trend.
Кроме того, сильный ветер нарушил электроснабжение в Товузском, Газахском, Агстафинском и Шамкирском районах. По неподтвержденным данным, с некоторых домов ветер сорвал крыши, сообщает APA.
Помимо проблем с подачей электроэнергии в западных районах Азербайджана, сильный ветер нанес ущерб инфраструктуре нескольких районов, расположенных на востоке страны. В Баку ураганный ветер повалил несколько деревьев, а в Масаллинском районе стал причиной пожара, который удалось потушить за несколько часов, передает Haqqin.az.
Сообщений о том, что электроснабжение было восстановлено, пока не поступало.
По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", в Гянже сегодня будет +11 и облачно, а в Баку воздух прогреется до +16, ожидается переменная облачность. На погодном сервисе, который также доступен в легкой версии, читатели могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















