Котельная в Центральном районе Волгограда. 26 января 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

26 января 2014, 19:08

В Волгограде ликвидирована авария на теплотрассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде ликвидированы последствия аварии на теплотрассе в Ворошиловском районе, теплоснабжение жилых домов и социальных объектов возобновлено, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы мэрии города.

Как сообщал "Кавказский узел", порядка 9500 жителей Ворошиловского района Волгограда остались сегодня без тепла в результате аварии на трубопроводе.

"На место происшествия сразу выехали аварийные бригады, - сообщила представитель пресс-службы мэрии. - Порыв устраняли 30 работников коммунальных предприятий, в их распоряжении было 20 единиц спецтехники. В результате оперативно принятых мер участок теплотрассы был заменен, что позволило возобновить теплоснабжение жилых домов и социальных объектов".

По словам источника в мэрии, процесс заполнения систем водой начался в 16.30 мск.

Между тем, ГУ МЧС РФ по Волгоградской области предупреждает об аномальных холодах в ближайшие дни на территории региона. На сайте регионального МЧС  размещено экстренное штормовое предупреждение. В нем отмечается, что по сообщению Волгоградского ЦГМС, в период с 26 по 31 января, начиная с северных районов области и с распространением на всю территорию Волгоградской области, ожидается аномально-холодная погода: температуры воздуха ночью -22 .. -27 , местами до -32 градусов, днем -17…-22 градуса, что ниже нормы на 10-15 градусов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде ожидается -14 градусов, облачность. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен в легкой версии.

Правительство региона мобилизует работу экстренных служб на время сильных морозов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы регионального правительства.

В частности, муниципалитетам рекомендовано отменить занятия в начальной школе. Правительством также мобилизована вся территориальная подсистема по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в состояние повышенной готовности приведены региональные и муниципальные службы, отвечающие за жизнеобеспечение Волгоградской области. Об особых условиях работы предупреждены все муниципальных ведомств ЖКХ – им необходимо проверить готовность резервных источников тепло- и электроснабжения, запасов ГСМ.

"В каждом муниципальном образовании, особенно в городе Волгограде, где много изношенных участков инженерных сетей, должны быть усилены аварийные бригады, создан резерв техники и оборудования для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, - отметила представитель пресс-службы регионального правительства. - В особом режиме будут работать и медслужбы – областным Минздравом уже проверена обеспеченность всех травмпунктов, службы скорой помощи, поликлиник и больниц необходимыми запасами медикаментов".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей