×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:42, 19 января 2014

Житель Чечни подозревается в незаконном хранении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 30-летний житель Веденского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщили в прокуратуре республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 декабря в районном центре Ведено сотрудники полиции задержали местного жителя, у которого при личном досмотре были обнаружены два магазина к автомату Калашникова, один из которых был снаряжен 30 патронами.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник прокуратуры Чечни. По его словам, 9 января прокуратура района признала обоснованным возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Расследование данного уголовного дела продолжается, и ориентировочно до конца месяца оно будет передано в суд», - сообщил сотрудник прокуратуры.

Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Получить какие-либо комментарии по поводу возбуждения уголовного дела у самого мужчины или его представителей пока не удалось.

Напомним, что 25 декабря в ходе реализации оперативной информации в населенном пункте Знаменское Надтеречного района у 33-летнего местного жителя были обнаружены незаконно хранившиеся боеприпасы - 11 выстрелов к подствольному гранатомету, патроны к автомату Калашникова в количестве 14 единиц и два автоматных магазина.

28 ноября в Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили спрятанную ручную гранату в доме местного жителя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги