×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:33, 15 января 2014

Шестеро пострадавших в волгоградских терактах находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние шести пострадавших в результате терактов в Волгограде - тяжелое и крайне тяжелое, сообщили сегодня в министерстве здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, утром 30 декабря взрыв прогремел в волгоградском троллейбусеСледователи квалифицировали их как теракты. В результате погибли 34 человека и более 70 были ранены

По данным ведомства, 21 из пострадавших лечатся в клиниках Москвы, среди них в крайне тяжелом состоянии находятся трое, в тяжелом - двое, в состоянии средней степени тяжести - шестеро, в удовлетворительном - десять человек. 

В тяжелом состоянии находится один из 16 пострадавших, которые проходят лечение в больницах Волгограда, остальные 15 - в удовлетворительном, передает "Интерфакс".

Один пострадавший продолжает проходить лечение в Военной медицинской академии (ВМА) им.Кирова в Санкт-Петербурге, врачи оценивают его состояние как легкой степени тяжести.

По состоянию на сегодняшний день, лечение в стационаре проходят 38 пострадавших после теракта, за два последних дня были выписаны семь человек, сообщает "РБК".

Пострадавшим, а также членам семей погибших выплачивается материальная помощь за счет бюджета, ее, по состоянию на 9 января, получили 107 человек. Кроме того, семьи погибших и пострадавшие после теракта в троллейбусе имеют право на получение помимо социальных, еще и страховых выплат. По словам министра здравоохранения области Владимира Шкарина, все лечение пострадавшим оказывается бесплатно

Россия выплатит компенсации семьям погибших в результате терактов в Волгограде граждан Таджикистана, сообщили 14 января в МИД РФ после встречи статс-секретаря, заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и посла Таджикистана Абдулмаджида Достиева. Посол Таджикистана поблагодарил российскую сторону и, в частности, власти Волгограда и больницы за оперативное взаимодействие и помощь, сказано на официальном сайте МИД РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги