СВУ, найденное в ходе КТО в районе Вольный Аул города Нальчика 11 января 2014 г. Фото НАК, http://nac.gov.ru

11 января 2014, 22:05

НАК: задержанные в Нальчике признались в подготовке терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро задержанных сегодня в Нальчике признались в том, что участвовали в подготовке серии терактов на территории Кабардино-Балкарии, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Кавказский узел" информировал, что сегодня в Нальчике действовал режим КТО. В ходе спецоперации были задержаны пять предполагаемых членов террористической организации.

По данным НАК, задержанные скрывались в нескольких домах в районе Вольный Аул в черте Нальчика. В ходе задержания не пострадало ни одного сотрудника правоохранительных органов или гражданского лица, передает со ссылкой на НАК "Первый канал".

Задержанные в ходе операции также дали признательные показания о том, что были причастны к нескольким преступлениям террористического характера, сообщает со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета ГТРК "Ставрополье".

Напомним, ранее сообщалось также об обнаружении у задержанных готовой бомбы мощностью в два килограмма в тротиловом эквиваленте. По информации НАК, СВУ было замаскировано под пакет с соком.

Комментариев от задержанных, их родственников или адвокатов относительно данных НАК пока не поступало.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, нападений и обстрелов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей