В Волгоградской области снят режим чрезвычайной ситуации
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Волгоградской области отменен режим чрезвычайной ситуации, который был введен сразу после взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда, сообщил сегодня представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону.
Как писал "Кавказский узел", днем 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. Утром 30 декабря в Волгограде взорвался троллейбус. Оба взрыва были квалифицированы как теракты. По последним данным, в результате взрывов погибли 36 человек с учетом террористов-смертников и еще более 70 получили ранения.
"Постановление о снятии режима ЧС 4 января подписал губернатор региона Сергей Боженов", – сказал представитель пресс-службы главного управления МЧС Волгоградской области.
Однако в Волгоградской области по-прежнему сохраняется высокий (согласно классификации, "желтый") уровень террористической опасности. Его ввели на территории региона 29 декабря сроком на 15 суток, передает РИА "Новости".
В настоящее время улицы Волгограда круглосуточно патрулируют более 600 сотрудников правоохранительных органов. В этих мероприятиях задействованы 50 единиц автомобильной техники военнослужащих внутренних войск, сообщается на сайте главного управления МВД по Волгоградской области.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




