56 семей погибших и пострадавших в терактах в Волгограде получили материальную помощь
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Власти выплатили материальную помощь семьям погибших и пострадавших во время терактов в Волгограде, сообщил на селекторном совещании в МЧС заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин.
Как информировал "Кавказский узел", в Волгограде 29 и 30 декабря произошли два взрыва, которые устроили террористы-смертники. В результате террористических актов погибли 36 человек и еще более 70 получили ранения.
По словам Галушкина, материальная помощь выплачена семьям 13 погибших в терактах и 43 пострадавшим в них, передает РИА "Новости".
Материальная помощь всем семьям погибших и пострадавшим должна быть выплачена, как предполагается, до 10 января, сообщает "Интерфакс".
Ранее на селекторном совещании Галушкин сказал, что, по данным на 3 января, лечение в больницах после терактов в Волгограде проходят 65 пострадавших.
Как сообщал "Кавказский узел", за первые три дня сбора пожертвований для родственников погибших и пострадавших в терактах в Волгограде было собрано более 9 миллионов рублей. Власти обещали семьям погибших выплатить по миллиону рублей, а пострадавшим – от 400 до 200 тысяч рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.