×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:30, 27 декабря 2013

МВД: убитый в Сулейман-Стальском районе Дагестана находился в розыске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый боевик, убитый 26 декабря во время спецоперации в совхозе им.Герейханова Сулейман-Стальского района Дагестана, официально опознан как Мадрид Бабаханов. Он находился в федеральном розыске, информирует республиканское министерство внутренних дел.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 26 декабря в совхозе им.Герейханова был введен режим контртеррористической операции (КТО) и заблокирован один из домов населенного пункта.

Находящийся внутри предполагаемый боевик на предложение сдаться выпустил из дома родителей и сестру, а затем открыл огонь по силовикам, утверждает полиция. Ответными выстрелами мужчина был убит, сообщает МВД.

Он опознан как Мадрид Бабаханов, 1986 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске за кражу, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, незаконное хранение и ношение оружия, а также незаконное изготовление оружия, говорится на сайте регионального МВД.

По данным полиции, с места происшествия изъят автомат и боеприпасы к нему.

Комментариев от родственников Бабаханова пока не поступало. Информации о снятии режима КТО в населенном пункте нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций и боестолкновений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
Все блоги