25 декабря 2013, 09:00

В Калмыкии сформирована республиканская Общественная палата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная палата Калмыкии, в состав которой вошли 18 человек, сформирована в республике. Одна половина ее состава утверждена главой Калмыкии, вторая – Народным хуралома (парламентом) республики.

Региональный закон "Об Общественной палате Республики Калмыкия" был принят 15 апреля 2013 года.

На заседании парламента 18 декабря депутаты определили и утвердили свою часть представителей в общественный орган, на встрече с ними 23 декабря председатель парламента Калмыкии Анатолий Козачко заявил, что палата будет выдвигать и поддерживать общественные инициативы регионального уровня, примет участие в общественной экспертизе проектов республиканских законов.

"На нее будут возложены функции общественного контроля", - добавил Козачко, слова которого приводятся в сообщении на сайте калмыцкого парламента.

Состав представителей гражданского общества, вошедших в Общественную палату Калмыкии от главы региона, был утвержден его указом от 18 декабря, отмечается в сообщении на сайте главы Калмыкии.

Среди членов палаты, утвержденных руководителем региона, представители общественных и профсоюзных организаций, творческих союзов, а также экс-министр внутренних дел Калмыкии, Герой России Баатр Гиндеев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона 24 декабря.

В составе Общественной палаты от парламента представители Союза парикмахеров, представители Торгово-промышленной палаты, фонда "Признание", профсоюзных организаций и представители студенчества, передает ГТРК "Калмыкия", отмечая, что до нового года состоится первое заседание палаты, на котором будут избраны председатель и его заместители.

Годовой фонд зарплаты новой структуры составит 480 тысяч рублей - это зарплата председателя Общественной палаты, его заместителя и 8400 рублей на информационное обеспечение деятельности палаты в Интернете, пишет газета "Степная мозаика".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей