×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:26, 19 декабря 2013

Бизнес-сообщество лоббирует создание игорной зоны в Красной Поляне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители бизнес-сообщества предложили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву создать игорную зону в поселке Красная Поляна в Адлерском районе Сочи, однако глава правительства такого поручения давать не стал, сообщила сегодня его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

"Очевидно, некоторые представители бизнеса попытались придать больший вес своей идее, вложив ее в уста премьера", - заявила она.

Как писал "Кавказский узел", 16 декабря Дмитрий Медведев провел совещание на тему готовности олимпийских объектов к проведению Олимпиады в Сочи, в ходе которого, в частности, подписал распоряжение о передаче земельных участков под курортную инфраструктуру вокруг построенных к соревнованиям гостиниц.

Информацию о том, что в ходе совещания Медведев также распорядился рассмотреть вопросы о создании на землях, где построены олимпийские объекты, особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, а также создании игорной зоны в Красной Поляне, распространила сегодня ночью газета "Коммерсант".

Издание ссылается на участвовавшего в совещании федерального чиновника и топ-менеджеров фирм, которые занимаются строительством объектов к Олимпиаде. Имена источников не сообщаются.

По словам Натальи Тимаковой, идею создать игорную зону высказал не Дмитрий Медведев, а представитель банковского сообщества. Тимакова отметила, что эту идею поддерживают некоторые представители бизнеса, однако никаких распоряжений по вопросу игорной зоны премьер-министр не давал, пишет РИА "Новости".

На данный момент в РФ существуют четыре игорные зоны, одной из которых является "Азов-Сити" в Краснодарском крае. В апреле 2011 была ликвидирована часть этой игорной зоны, расположенная в Ростовской области, после чего было принято решение вести расширение "Азов-Сити" за счет территорий в районе города-курорта Анапа. В "Азов-Сити" уже построены и работают казино, говорится на сайте игорной зоны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в вечернем небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Санаторий под Туапсе получил повреждения при атаке дронов

При атаке беспилотников повреждения получило санаторно-курортное предприятие в Туапсинском округе.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена