15 марта 2012, 16:01

В Краснодарском крае границы "Азов-сити" планируется расширить за счет Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Границы игорной зоны "Азов-сити" в Щербиновском районе Краснодарского края изменятся за счет присоединения к ней территорий, расположенных в районе курорта Анапа, говорится в распоряжении, размещенном сегодня в банке правительственных документов.

Как сообщал "Кавказский узел", с 1 июля 2009 года в России была официально запрещена деятельность по организации азартных игр, кроме специальных игорных зон. 30 января 2010 года в игорной зоне "Азов-сити" на границе Краснодарского края и Ростовской области состоялось торжественное открытие первого в России легального игорного заведения. В апреле 2011 года премьер-министр Владимир Путин ликвидировал ростовскую часть игорной зоны "Азов-сити".

Согласно документу, к игорной зоне "Азов-сити" будет присоединен участок общей площадью свыше семи тысяч квадратных километров.

Сейчас в "Азов-сити" работают два легальных казино - "Оракул" и "Шамбала", передает РИА "Новости".

Отметим, в январе Ростовский областной арбитражный суд обязал нескольких инвесторов игорной зоны вернуть в собственность региона земельные участки, а также погасить задолженности по арендным платежам. По подсчетам Минэкономразвития Ростовской области, участники проекта «Азов-сити» задолжали бюджету суммы от 124 тыс. руб. до примерно 500 тыс. рублей, сообщало издание "Дело.ру".

Между тем в суде остаются еще несколько исков от компаний, рассчитывающих получить от государства компенсацию вложений, сделанных в инфраструктуру так и не начавшей работу зоны. Общая сумма по искам превышает 170 млн рублей. Ранее в Торгово-промышленной палате Ростовской области оценивали общий объем потенциальных издержек всех инвесторов донской части «Азов-сити» в 500 млн руб.

Напомним, жители и власти Ростовской области выступали против переноса "Азов-сити"в Краснодарский край, а губернатор направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей