×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:58, 16 декабря 2013

14 населенных пунктов Астраханской области попали в зону карантина по кори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очаги кори зафиксированы в Астрахани и 13 населенных пунктах Астраханской области, сообщает сегодня региональный Роспотребнадзор.

"Кавказский узел" писал, что за 11 месяцев 2013 года в Астраханской области были зафиксированы 148 случаев заболевания корью, в том числе 61 случай среди детей. Среди очагов заболевания были 11 медицинских и образовательных коллективов.

По данным на 16.00 сегодняшнего дня, в Астрахани карантин действует в двух образовательных учреждениях: в автодорожном колледже до 29 декабря и базовом медицинском колледже до 5 января 2014 года.

Кроме того, очаги заболевания есть в селах Разночиновка и Николаевка Наримановского района, селах Крутое, Сизый Бугор и Тумак Володарского района, селе Икряное Икрянского района и селе Бударино Лиманского района. Кроме того, в Приволжском районе в зону карантина попали поселки Стекольный и Килинчи, а также села Началово, Евпраксино, Водяновка и Три протока.

К 1 января 2014 года карантин в этих населенных пунктах планируется снять, говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, среди очагов кори в Астрахани были Александро-Мариинская клиническая больница, Астраханский государственный университет и Медицинская академия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги