×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:50, 21 ноября 2013

Дело бывшего вице-мэра Волгограда направлено на новое рассмотрение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд отменил сегодня постановление Центрального районного суда, согласно которому дело в отношении бывшего вице-мэра Игоря Куликова, обвиняемого в получении взяток, было возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Дело направлено на новое рассмотрение.

Как сообщал "Кавказский узел", Игорь Куликов был задержан 5 июля 2010 года. Как полагает следствие, он в сговоре с начальником МУ "ЖКХ Центрального района Волгограда" Ольгой Машковой получил взятки на общую сумму 1,4 млн рублей. 19 сентября 2012 года суд не смог огласить приговор Куликову, так как обвинительное заключение было составлено с нарушениями, и вернул дело прокурору. 8 октября 2012 года дело повторно поступило в суд. Однако 12 ноября 2012 года Волгоградский областной суд во второй раз принял решение о возвращении уголовного дела прокурору. 15 июля следователи вновь направили дело в суд.

Центральный районный суд 4 октября в очередной раз возвратил уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Решение суда было обжаловано прокурором в апелляционном порядке, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы областного суда Владимир Шевченко.

Куликов обвиняется в трех эпизодах получения взятки и в двух эпизодах покушения на получение по предварительному сговору в крупном размере, пояснили в пресс-службе облсуда.

По данным пресс-службы, областной суд направил дело на новое рассмотрения со стадии предварительного слушания в тот же суд в ином составе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Куликова или его представителей. Ранее в ходе судебных заседаний Куликов свою вину не признал.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги