×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:48, 20 октября 2013

Один человек пострадал в результате разгула стихии в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону из-за ливня и ветра пострадал один человек, ему была оказана медицинская помощь, сообщила сегодня утром пресс-секретарь городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ирина Богатурия.

Как сообщал "Кавказский узел ", сильный ливень стал причиной подтопления поздно вечером 19 октября некоторых домов и части улиц в Ростове-на-Дону.

Пострадавший - мужчина, находившийся в автомобиле, на который упало дерево, добавила Богатурия.

По словам пресс-секретаря, спасательные и коммунальные службы Ростова-на-Дону в течение ночи занимались ликвидацией последствий многочасового ливня, который сопровождался грозой и сильным ветром. В результате разгула стихии подтоплено много автомобилей, ряд низин в городской черте, сообщает «Интерфакс».

О подтоплении машин, в том числе до уровня крыш, рассказали очевидцы. По их словам, десять автомобилей оказались по крышу под водой в частном секторе в районе Текучевского моста. Как сообщил очевидец, это место находится в низине. Об аналогичных случаях сообщали и жители других районов Ростова-на-Дону, передает «161.ru».

«Для ликвидации последствий создан оперативный штаб, задействованы шесть расчетов спасателей, при этом в обычные дни дежурят два расчета. Продолжается откачка воды", - отметила сотрудник управления по делам ГО и ЧС.

По прогнозу синоптиков, сегодня неблагоприятная погода в Ростове-на-Дону сохранится.

Согласно данным совместного с Гидрометцентром проекта "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сейчас +10 градусов, ночью ожидается +5 градусов, слабые осадки. Проект "Погода в 49 городах Кавказа" знакомит читателей с прогнозом погоды в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги