Кувейт выделил 100 тысяч долларов для прибывших в Армению беженцев из Сирии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Кувейт предоставил 100 тысяч долларов на реализацию образовательных программ для беженцев из Сирии, переехавших в Армению.
«Кавказский узел» сообщал, что армянская диаспора в Сирии находится в сложной ситуации из-за вооруженных столкновений. По данным международной организации "Хьюман Райтс Вотч", гражданское население Алеппо и близлежащих районов оказалось в опасности в связи с авиаударами, артобстрелами и огнем стрелкового оружия.
В министерстве диаспоры Армении 27 сентября состоялась церемония подписания договора между посольством Кувейта в Армении и общественной организацией «Центр по регулированию проблем сирийских армян».
Финансовая помощь, оказываемая Кувейтом, пойдет на реализацию школьных и других образовательных программ для армян Сирии, отметила министр диаспоры Грануш Акопян.
Она напомнила, что в 2012 году Кувейт уже выделял 100 тысяч долларов на обеспечение продовольствием переехавших в Армению сирийских армян, сообщает «Новости-Армения».
Второй этап помощи сирийским армянам не будет последним, заявил посол Кувейта в Армении Бассам Мухаммад аль-Кабанди. Он также выразил заинтересованность в развитии армяно-кувейтских взаимоотношений, сообщает NEWS.am.
Напомним, что по данным министерства диаспоры на середину августа, на историческую родину из Сирии вернулись 10 тысяч соотечественников. Тогда же министерство обратилось к благотворителям с просьбой о помощи в строительстве квартала «Новый Алеппо».
В министерстве диаспоры Армении создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами сирийских армян.
В свою очередь власти Кашатагского района Нагорного Карабаха заявили о готовности принять в районе всех желающих переехать сюда сирийских армян.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




