Последствия урагана в Сочи 26 сентября 2013 г. Фото: http://www.privetsochi.ru/blog/extreme_sochi/34804.html

26 сентября 2013, 02:19

В Сочи ураган сорвал крышу роддома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время урагана в Сочи сорвана крыша роддома. Только в центре города повалены более 50 деревьев, сообщает администрация города. По предварительным данным, пострадавших нет. 

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 25 сентября в Сочи зафиксирован сильный ветер. Были повреждены линии электропередач, "Российские железные дороги" предупредили о задержке поездов в районе Сочи.

Ураганный ветер пронесся по городу, оставив после себя многочисленные следы, десятки поваленных деревьев и разбитые машины. У роддома снесло крышу, сорваны крыши торговых павильонов, говорится в сообщении на сайте администрации Сочи.

На Курортном проспекте платан упал на автомобиль, перегородив полностью проезжую часть в сторону Ривьерского моста. По трассе, где раньше было односторонне движение в сторону Адлера, сейчас временно организовано двухстороннее. Всего в центре Сочи ураганный ветер повалил около 50 деревьев, еще 30 - в парке "Ривьера", говорится в сообщении. 

"В Дагомысе у нас были снесены крыши ряда домов. Там работают два экипажа южного спасотряда. Сейчас по всем улицам ведем мониторинг, пострадавших нет", - приводит пресс-служба слова мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Десятки деревьев упали по улице Конституции, вдоль набережной реки Сочи. На Кубанском кольце дерево упало сразу на два автомобиля, по улице Гагарина, помимо всего, упал фонарный столб, пишет блогер Александр Валов на сайте blogsochi.

На помощь городу для устранения последствий стихии направлены около 200 работников из Олимпийского парка, около 20 лесников, 30 специалистов "Кубань СПАС". 

В ликвидации последствий задействованы 293 человека и 82 единицы техники, из них от МЧС - 160 человек личного состава и 36 единиц техники, сообщается на сайте главного управления МЧС по Краснодарскому краю. 

Напомним, днем ранее, 24 сентября, в Сочи жители 59 домов покинули свои дома из-за выхода из берегов в результате проливных дождей реки Лоо. По данным службы спасения города, днем был зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок в реке Сочи. Вода затопила федеральные автодороги, был отмечен сход селей

По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", созданного совместно со специалистами Росгидрометцентра в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа", сегодня ночью в Сочи  +13, ветер восточный силой до 6 метров в секунду, облачность и осадки. Интерактивная часть проекта предоставляет возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей