09 сентября 2013, 23:27

Суд в Махачкале избрал меру пресечения Арслану Дурушеву в виде содержания под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Махачкалы сегодня избрал меру пресечения в отношении жителя столицы Дагестана Арслана Дурушева в виде содержания под стражей на восемь суток, сообщила жена задержанного.

"Кавказский узел" сообщал о том, что 7 сентября силовые структуры провели обыск в одной из квартир в Редукторном поселке Махачкалы. По словам местной жительницы Фатимы Кадиевой, в ходе обыска в ее квартиру был подброшен пакет с взрывным устройством. После обыска ее муж Арслан Дурушев, 1981 года рождения, был увезен силовиками в неизвестном направлении, и его местонахождение родственники не могли установить до вечера 7 сентября.

В ходе состоявшегося сегодня заседания стало известно о том, что Арслана Дурушева задержали по подозрению в причастности к участию во взрыве в ресторане "Тифлис" 19 июля этого года, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Фатима Кадиева.

"Никаких оснований полагать, что Арслан причастен к данному преступлению, не было озвучено. В связи с этим судья дал следственным органам время восемь суток для того, чтобы доказательства либо были озвучены, либо Дурушев будет отпущен", - рассказала Фатима Кадиева.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей следственных органов в связи с задержанием Арслана Дурушева.

Напомним, 19 июля в ресторане "Тифлис" произошел взрыв. Пострадавших не было. Мощность взрывного устройства составила 150-200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывной волной выбило окна заведения, повреждены стены, разрушена система кондиционирования.  

"Следствие считает, что причиной взрыва  могли послужить экономические интересы, вопросы, связанные с землей, но основной остается версия о том, что взрыв совершили члены незаконных вооруженных формирований", - сказала после взрыва корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МВД Дагестана Фатина Убайдатова.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов и спецопераций.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей