×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:06, 8 сентября 2013

В Анапе не состоялся аукцион по продаже госпакета акций аэропорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аукцион по продаже госпакета акций аэропорта "Анапа" признан несостоявшимся в связи с тем, что в нем принял только один участник, сообщил организатор торгов - Российский аукционный дом.

На продажу выставлялся госпакет в 52 тыс 956 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 25 рублей.

Общая номинальная стоимость пакета акций - 1 млн 323,9 тыс рублей, начальная цена пакета - 99,2 млн рублей.

Начальная цена акций - 99 млн 200 тыс. руб. Шаг аукциона - 2 млн руб., передает «Югополис».

Единственным участником торгов, которые прошли 5 сентября, стало ООО "Кондор-Инвест", передает ИТАР-ТАСС.

Компания уже не в первый раз подает заявку на покупку акций аэропорта. Она находится под контролем «Базэл Аэро» и уже владеет 62,73% уставного капитала аэропорта.

Как сообщал «Кавказский узел», пакет акций государство попыталось реализовать уже в третий раз. Первая попытка предпринималась в декабре 2011 года по начальной цене 128,455 млн рублей, а в сентябре минувшего года начальная цена была снижена до 100,076 млн рублей.

Однако в Краснодарском крае есть и примеры успешных аукционов. Так, в 2011 году  Росимущество объявило аукционы по продаже портов и пароходств, в том числе в Южном федеральном округе: в Ростове-на-Дону и Азове (Ростовская область), в Туапсе (Краснодарский край) и Волгограде. Госпакет акций ОАО "Туапсинский морской торговый порт" в размере 25% уставного капитала был продан за 1,612 млрд. рублей, акций ОАО "Ростовский порт" в размере 25,5% от уставного капитала - за 44,192 млн. рублей, ОАО "Ейский морской порт" в Краснодарском край в объеме 25,5 процента уставного капитала за 41,175 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Избирательный участок в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Политологи назвали неоправданным семидневное голосование на Кубани

Голосование на выборах в некоторых районах Кубани продлится семь дней, что существенно увеличивает возможности для фальсификаций и снижает шансы оппозиционных кандидатов практически до нуля, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Борис Тодаев. Скриншот публикации на странице Валериа Бадмаева в Facebook*. Калмыцкий активист Борис Тодаев помещен под домашний арест

Суд в Элисте поместил под домашний арест политика и активиста Бориса Тодаева по обвинению в реабилитации нацизма из-за статьи в издаваемой им газете "Нарн" (Солнце). Силовики изъяли из его квартиры технику и носители информации.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблема с бензином поставила водителей Краснодара перед выбором между очередями и высокими ценами

На краснодарских АЗС приходится либо часами стоять в очередях за бензином по обычной цене, либо покупать его без очереди по цене до 146 рублей за литр, рассказал местный водитель. Другие автомобилисты, комментируя его жалобу в соцсети, подтвердили, что на заправках с более низкими ценами сохраняются большие очереди, тогда как без ожидания горючее можно купить значительно дороже.

Персоналии