05 сентября 2013, 17:23

Минтранс предлагает ужесточить штрафы для автомобилистов на время Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установить на время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи специальные штрафы за нарушение правил дорожного движения предлагает министерство транспорта России.

Проект "олимпийских" поправок подготовил минтранс РФ для внесения в Кодекс об административных правонарушениях. Документом вводятся специальные штрафы на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Если предлагаемые поправки будут приняты, в Кодекс об административных правонарушениях РФ внесут временную статью под номером 12.17.1., говорится в документе, опубликованном 3 сентября 2013 года на Едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Первый пункт статьи предусматривает наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей для водителей автомобилей, несанкционированно осуществляющих движение по дороге или дорожной полосе, выделенной для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр. С такой же суммой придется расстаться тем, кто остановится на указанных участках трассы.

Во втором пункте временной статьи КоАП предлагается штрафовать на 3 тысячи рублей автомобили без специальной аккредитации, которые въедут в Сочи во время проведения Олимпиады.

Особые санкции в случае их утверждения будут действовать с 7 января до 21 марта 2014 года, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", на время Олимпийских игр в Сочи указом президента России вводится ограничение  доступа в город транспортных средств, также будут созданы контролируемые зоны, попасть в которые можно будет после досмотра полицией, а доступ в запретные зоны предоставят только лицам, имеющим специальное разрешение. Транспортные ограничения уже стали причиной создания Штаба по обеспечению продовольственной безопасности на время Олимпийских игр. Штаб занимается оперативной аккредитацией грузовых машин с номерами других регионов, доставляющих продукты в столицу Олимпиады-2014.

Ранее минтранс планировал в два раза повысить на время Олимпиады штрафы за неправильную парковку, с 1,5 до 3 тысяч рублей, сообщается на информационно-правовом портале "Гарант".

На общественное обсуждение предлагаемых транспортных поправок отведено 15 дней, срок истекает 18 сентября 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:47

  • Лидер "Единого национального движения" избит силовиками

    Силовики при разгоне демонстрации на проспекте Руставели избили лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение", он госпитализирован. Полицейские также применили насилие к оппозиционному депутату Александру Элисашвили.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей