02 сентября 2013, 10:59

В Краснодарском крае заработал оперативный штаб по продовольственной безопасности Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При администрации Краснодарского края по поручению губернатора Александра Ткачева создан оперативный штаб, который займется вопросами поставок продуктов для Олимпиады и решением проблем, связанных с ограничением доступа транспорта в Сочи во время спортивного события.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Такое решение было принято в июле 2007 года в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета.

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Джамбулат Хатуов провел 30 августа в Краснодаре совещание, посвященное вопросам обеспечения бесперебойных поставок продовольствия во время проведения Олимпиады. 

Как отметил Джамбулат Хатуов, каждый день в Сочи 1,5 тысячи грузовых машин ввозят около двух тысяч тонн продуктов. При проведении Олимпиады возникнет необходимость увеличения размеров поставок продовольствия, но в первые три месяца 2014 года иногородняя автотехника сможет попасть в город только при наличии особой аккредитации.

Чтобы не возникло сложностей, руководство края поручило администрации города совместно с представителями бизнеса в десятидневный срок составить актуальную базу данных. В документе должна содержаться информация о количестве и разновидностях грузового транспорта, который нужно аккредитовать для олимпийских поставок продовольствия. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Кроме того, Хатуов предложил для обеспечения более эффективной транспортной логистики осуществлять поставки продуктов в олимпийскую столицу по ночам, передает информагентство "Сочи-24".

Также заместитель губернатора поручил руководителям предприятий оптовой и розничной торговли Сочи максимально загрузить склады до вступления в силу транспортных ограничений и увеличить площадь продуктовых хранилищ на время Олимпиады.

В то же время некоторые жители Сочи выражают обеспокоенность продовольственным вопросом во время зимних Олимпийских игр. "Меня как молодую маму волнует, стоит ли запасаться детским питанием, подгузниками и прочими необходимыми моему малышу товарами, - пишет на городском форуме sochi.com пользователь IrinaMihaleva. - Учитывая, что в Сочи на время Олимпиады ограничат въезд (и выезд, возможно, тоже), сделают кучу контрольных и запретных зон, а еще в город приедут сотни тысяч людей, которые, в любом случае, сметут все с полок магазинов, не окажемся ли мы в продуктовой осаде?".

Пользователь Serega75, в свою очередь, предполагает, что перед горожанами может возникнуть новая "олимпийская" проблема. "Когда, интересно, мы будем от Олимпиады бонусы получать, а не головную боль? К отключениям света и воды я уже за пять лет подготовки к Олимпиаде привык, как к родным. Теперь еще и еду могут отключить? У нас с женой уже полгода ругань, она считает, что семье будет лучше и спокойнее, если мы на время Олимпиады уедем куда-нибудь в отпуск, а я говорю, что надо хоть посмотреть, ради чего столько лет мучились", - пишет он.

Как сообщал "Кавказский узел", в Сочи и прилегающих районах на период зимних Олимпийских игр вводится режим повышенной безопасности, в рамках которого власти не только ограничат въезд на территорию курорта транспортных средств, но и запретят проведение митингов. Также в городе появятся контролируемые зоны, пройти в которые можно будет только после полицейского досмотра. В их число включены все спортивные объекты, главный распределительный центр оргкомитета "Сочи-2014", Олимпийский парк и другие территории. Кроме того, во время спортивного мероприятия в городе будут действовать закрытые зоны, куда можно будет попасть только при подтвержденной специальным допуском служебной необходимости.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей