18 августа 2013, 23:43

Курорт Уреки на западе Грузии пострадал от наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильное наводнение, вызванное продолжавшимися сутки ливневыми дождями, сегодня нанесло ущерб сотням жилых домов на западе Грузии. По предварительным данным, жертв нет. 

В Уреки (регион Гурия) затопило большую часть курортной зоны. Сотни отдыхающих покинули курортный поселок. В результате обильных осадков из берегов вышли реки и их притоки, что также способствовало подтоплению территорий.

В населенных пунктах Озургетского района вода затопила дворы, а также первые этажи и подвалы зданий. У дороги, ведущей в одно из сел района, сошел оползень, из-за чего движение автотранспорта приостановлено, со ссылкой на представителя местной администрации сообщает «IPN».

В восстановлении размытых участков дорог, а также в откачке воды из затопленных домов участвуют спасатели Озургетского и близлежащих районов. 

Ущерб, нанесенный стихией, пока не подсчитан, по имеющимся данным, жертв нет. Общий объем ущерба определит специальная комиссия, со ссылкой на главу администрации Озургети Котэ Шарашенидзе сообщает "Грузия онлайн". 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 9 августа в западной Грузии в районе Хони (регион Имерети) около пятиста домовладений оказались подтоплены результате двухдневных дождей.

29 июля в результате ливней и проливных дождей большая часть города Сенаки оказалась  затоплена, в безопасные места были переведены около ста женщин, детей и пожилых людей. Ущерб от наводнения, по подсчетам на 30 июля, составил 800 тысяч лари (около 485 ты. долларов США).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей