×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:25, 30 июля 2013

В Северной Осетии расследуется дело о самосуде над подозреваемым в надругательстве над ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи в Северной Осетии расследуют инцидент, в ходе которого неизвестные избили до смерти мужчину, надругавшегося над шестилетней девочкой, сообщают в следственных органах республики.

Инцидент произошел вечером 25 июля.

По данным следствия, мужчина под предлогом угостить конфетами заманил к себе домой двух малолетних девочек пяти и шести лет, гулявших во дворе. После этого он надругался над одной из них. Узнав об этом, неустановленные пока следствием лица избили мужчину, он был госпитализирован в больницу Алагирского района, где через несколько дней от полученных травм скончался.  

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетней девочки (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к его совершению, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об убийстве в 2009 году в Северной Осетии местной жительницей Эльвиной Цогоевой 19-летнего соседа, которое она совершила, считая, что он изнасиловал ее трехлетнюю дочь. В июне 2010 года Пригородный районный суд Северной Осетии приговорил Цогоеву к восьми годам колонии общего режима, позже наказание ей было сокращено на пять лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.

Поврежденный дом в хуторе Приозерный. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82075 Кубанские хуторяне пожаловались на разрушение домов из-за работы карьера

В стенах домов в хуторе Приозерный появились трещины, а некоторые постройки стали разрушаться из-за просадки грунта рядом с карьером, пожаловались местные жители. Они отметили, что добиться переселения из признанных аварийными зданий не удается.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет властей о ситуации на заправках вызвал скепсис жителей Абхазии

Открытие небольших частных АЗС снизило нагрузку на крупные сети, а очереди на заправках стали меньше, рапортовал министр энергетики Абхазии Батал Мушба. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, указали на высокие цены на частных заправках и отсутствие заметных улучшений с очередями.

Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.