04 июля 2013, 19:08

Евкуров ушел в отставку и назначен исполняющим обязанности главы Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров попросил президента России отправить его досрочно в отставку. Путин согласился и назначил Евкурова исполняющим обязанности главы республики до проведения выборов.

Юнус-Бек Евкуров возглавляет Ингушетию с 31 октября 2008 года. В феврале этого года в интервью "Кавказскому узлу" он заявил, что "с рвением будет продолжать работу на посту главы Ингушетии", если ему это будет доверено.

Напомним, по итогам праймериз Евкуров возглавил список от "Единой России" из трех кандидатов, которых партия будет рекомендовать на пост главы Ингушетии.

Указ о досрочном прекращении полномочий главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и о назначении его временно исполняющим обязанности главы Ингушетии до вступления в должность избранного на сентябрьских выборах главы республики уже подписан Владимиром Путиным, сообщается в 18.40 на сайте президента России.

На сегодняшней встрече с Путиным Евкуров заявил, что примет участие в назначенных на 8 сентября выборах главы Ингушетии, передает РИА "Новости".

Путин поблагодарил Евкурова за работу на посту главы Ингушетии, заявив: "Я Вас попрошу исполнять обязанности вплоть до выборов главы Республики Ингушетия", передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", Народное собрание Ингушетии 8 мая отказалось от прямых выборов главы в пользу парламентских. Из списков региональных отделений парламентских партий президент выберет трех кандидатов на должность главы региона. Победитель определится в ходе парламентского голосования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 декабря 2023, 08:04

01 декабря 2023, 07:09

  • Шесть военных из Махачкалы погибли на Украине

    В военной операции на Украине погибли еще шесть военнослужащих из Махачкалы, сообщил глава города. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 686 бойцов из Дагестана.

01 декабря 2023, 06:12

01 декабря 2023, 05:13

  • Грузинские оппозиционеры потребовали обеспечить права зарубежных избирателей

    Правящая партия "Грузинская мечта" не заинтересована в допуске к голосованию на парламентских выборах порядка миллиона избирателей, живущих за рубежом, заявила президент страны. Лидер "Грузинской мечты" в ответ обвинил Саломе Зурабишвили в спекуляции, а две оппозиционные партии призвали живущих за границей граждан добиваться открытия избирательных участков в своих городах.

01 декабря 2023, 04:14

  • 1 Чеченский подросток арестован в Германии по делу о подготовке теракта

    16-летний выходец из Чечни помещен под арест в Германии по обвинению в подготовке террористической атаки вместе со своим знакомым афганского происхождения. В качестве возможных целей атаки подростки рассматривали синагогу или рождественскую ярмарку в Кельне, заявили немецкие правоохранители. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей