Мосгорсуд. Фото http://www.mos-gorsud.ru/

20 июня 2013, 16:38

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Саида Амирова 3 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слушание по жалобе адвоката временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова на решение о его аресте состоится 3 июля в Мосгорсуде, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы.

Как сообщал "Кавказский узел"Саид Амиров был задержан 1 июня по подозрению в организации убийства следователя в Дагестане, ему уже предъявлено соответствующее обвинение. Амиров не признает вины и называет дело сфабрикованным. 2 июня Басманный суд Москвы принял решение о его заключении под стражу. 5 июня адвокат Амирова Марк Крутер сообщил, что обжаловал решение суда.

По данным пресс-службы Басманного суда Москвы, рассмотрение жалобы на арест Амирова в Мосгорсуде назначено на 10.15 мск 3 июля, передает РАПСИ.

Ранее Крутер заявил о жалобах своего подзащитного на условия содержания в СИЗО, где в то время находился Амиров, а также о том, что состояние здоровья Амирова не позволяет находиться ему в следственном изоляторе, так как он обездвижен и не может сам за собой ухаживать.

Отметим, что 13 июня появилась информация, что мэр Махачкалы, находясь в следственном изоляторе в Москве, перерезал себе вены на руках и ногах. Информацию о попытке суицида Амирова несколько раз подтвердила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова, отметив, что Амиров содержится уже не в камере "Лефортова", а в больнице. Адвокаты Саида Амирова настаивают на том, что их подзащитный не собирался уходить из жизни, это  подтвердил и сам уже отстраненный мэр столицы Дагестана. Примечательно, что адвокаты и политологи, комментируя информацию о возможной попытке суицида Амирова, заявили, что не исключают смягчения ему меры пресечения после нее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей