×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:59, 17 июня 2013

В Кабардино-Балкарии арестованы подозреваемые в убийстве ветерана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мера пресечения в виде заключения под стражу сегодня была избрана в Нальчике в отношении двух подозреваемых в убийстве 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны Георгия Могилко, сообщило главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали двух подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны Георгия Могилко в Нальчике. Преступление совершили житель Кабардино-Балкарии и гражданин Узбекистана, сообщил Следственный комитет РФ.  

По уточненной информации ГУ МВД по СКФО, в совершении преступления подозреваются 20-летний житель Нальчика и 24-летний житель селения Жемтала. Как считают в правоохранительных органах, после убийства ветерана преступники похитили зубные коронки из драгоценного металла и скрылись.

Раскрытие преступления было взято на контроль министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Во время задержания сотрудники полиции изъяли орудие преступления и вещественные доказательства.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщается сегодня на официальном сайте главного управления МВД России по СКФО.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей. Имена задержанных в интересах следствия не сообщаются.

Как сообщал "Кавказский узел", 89-летний ветеран войны Георгий Могилко был найден убитым в своем доме 15 апреля. По данным следствия, ветеран был расстрелян из травматического оружия, также на его теле были обнаружены следы удушения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
Все блоги