20 мая 2013, 10:43

Совбез Ингушетии: при взрыве смертника в Орджоникидзевской ранены 13 силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в Ингушетии в результате самоподрыва Саида-Хусейна Атназова в станице Орджоникидзевской пострадали 13 сотрудников правоохранительных органов. Они доставлены в Сунженскую центральную республиканскую больницу, проинформировали в аппарате Совета безопасности республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях подорвал себя гранатой. По данным Следственного комитета России по республике, ранения получили семь сотрудников правоохранительных органов. Самоподрыв совершил Саид-Хусейн Атназов, 1981 года рождения, заявил секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев. 

В результате взрыва с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в Сунженскую центральную республиканскую больницу 13 сотрудников правоохранительных органов, говорится на сайте аппарата Совета безопасности Республики Ингушетия.

По данным Совбеза Ингушетии, при осмотре места происшествия обнаружено и изъято: 20 боеприпасов, граната Ф-1, 19 гильз и 22 пули, десять металлических фрагментов, два кольца со шплинтом, скоба УЗРГМ, фрагменты человеческого тела.

Напомним, что, по словам замруководителя следственного отдела по Сунженскому району СУ СКР Исы Мальсагова, хозяин дома в станице Орджоникидзевской, где взорвал себя Саид-Хусейн Атназов, дал признательные показания. Ахмед Хашиев критиковал экстремизм и в подозрительных связях замечен не был, в свою очередь утверждают родные и знакомые жителя Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей