15 апреля 2013, 22:30

Владикавказская "Алания" одержала победу над "Мордовией"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии в завершающем матче 24-го тура премьер-лиги по футболу владикавказская "Алания" победила "Мордовию" из Саранска со счетом 3:1. Для команды из Владикавказа в чемпионате России эта победа стала первой с августа 2012 года.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", матч на республиканском стадионе "Спартак" начался с минуты молчания – участники игры и болельщики, а их было более 12 тысяч человек, почтили память первого президента Республики Северная Осетия-Алания Ахсарбека Галазова, который умер 10 апреля. На восточной трибуне, где традиционно концентрируются молодые по возрасту болельщики, был вывешен баннер со словами "Спасибо за годы великих побед" и портрет руководителя республики, в период работы которого "Алания" становилась чемпионом России в 1995 году и серебряным призером в 1996 году.

Главным героем матча стал Ройстон Дренте, приобретенный "Аланией" в период трансфертного окна. Голландец, немного поигравший в мадридском "Реале" и имевший практику в английском "Эвертоне", стал автором трех голов, которые и решили исход встречи.

В начале встречи, на 10-й минуте, он реализовал пенальти в ворота "Мордовии", а также отличился перед окончанием первого тайма, переиграв после выхода один на один голкипера гостей Юрченко. Гости после точного удара Руслана Мухаметшина на 50-й минуте сократили разрыв и начали постепенно наращивать усилия, чтобы отыграться. Однако Дренте забил свой третий гол.

За минуту до финального свистка матч был остановлен из-за выяснения отношений между футболистами "Алании" и "Мордовии", после нарушения в ходе борьбы за мяч в центре поля. В результате арбитр Виталий Мешков удалил с поля капитана хозяев Георгия Габулова и сербского легионера "Мордовии" Милана Перендия. Также по два игрока от команд-соперниц получили по желтой карточке.

Победа над "Мордовией" стала третьей победой в чемпионате для команды из Владикавказа. Последний раз "Алания" обыграла во Владикавказе краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1, и это было 20 августа 2012 года.

"Алания" и "Мордовия", которые по-прежнему занимают два последних места в турнирной таблице, набрали по 16 очков. 

Напомним, что в матче 23-го тура, который состоялся 7 апреля, "Алания" свела вничью матч в Махачкале, где ее принимал "Анжи". В предыдущем домашнем матче, состоявшемся 1 апреля, владикавказцы уступили лидеру чемпионата московскому ЦСКА со счетом 0:4.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей