×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:39, 2 апреля 2013

В Кабардино-Балкарии обнаружены тела пропавших иностранных туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили сегодня тела двух туристов из Польши и Ирана, пропавших при восхождении на Эльбрус, сообщает МЧС по Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", граждане Польши и Ирана Павел Гостинский и Али-Атаби Сирелли пропали 9 марта. В связи с тем, что тургруппа не была официально зарегистрирована, об их пропаже стало известно только 15 марта. На следующий день, 16 марта, на высоте 4800 метров были найдены рюкзаки пропавших. 1 апреля было, предположительно, обнаружено тело одного из туристов, и сегодня группа спасателей выдвинулась к месту обнаружения.

Тела обоих туристов находились на юго-восточном склоне Эльбруса. В 11.00 на высоте 4900 метров спасателями был найден Павел Гостинский. В 11.30 на высоте 4950 метров был обнаружен Али-Атаби Сирелли, сообщается на сайте МЧС Кабардино-Балкарии.

Спасатели организовали транспортировку погибших со склонов Эльбруса в поселок Терскол, пишет со ссылкой на начальника местного высокогорного поисково-спасательного отряда Бориса Тилова РИА "Новости".

Туристам необходимо было зарегистрировать свою группу и узнать в МЧС о том, какая погода ожидается в регионе во время их восхождения, считает начальник пресс-службы Северо-Кавказского регцентра МЧС Кантемир Давыдов. Кроме того, он отметил, что туристы не пользовались услугами гида и не проконсультировались в МЧС о выбранном ими маршруте, передает "ТВ Центр".

Напомним, 10 января при восхождении на Эльбрус пропала группа московских туристов. Группа была зарегистрирована, поэтому, когда туристы вовремя не вышли на связь, спасатели начали поиски. Двое членов группы были найдены живыми и спасены, один погиб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы о Ространснадзора своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Персоналии