Эльбрус, Кабардино-Балкария. Фото: JukoFF, http://commons.wikimedia.org

11 января 2013, 14:05

В Кабардино-Балкарии спасатели ведут поиск пропавших на Эльбрусе туристов из Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кабардино-Балкарии спасатели ведут поиск пропавшей на Эльбрусе группы туристов из Москвы. Работы ведутся на высоте 5000 метров, сообщает республиканское управление МЧС. В ведомстве также отмечают, что сегодня спасатели в Черекском районе КБР уже нашли туристов из Санкт-Петербурга, получивших обморожение при восхождении на гору Крумкол.

О том, что туристическая группа из Москвы не выходит на связь в установленном порядке с 9 января, спасателям сообщили сегодня в 10.00 мск.

Трое туристов, отправившиеся на восхождение по самой высокой горе Кавказа, были зарегистрированы Эльбрусским высокогорным поисково-спасательным отрядом в установленном порядке. Их маршрут движения пролегал от поселка Терскол до западной вершины Эльбруса.

Через полчаса после поступления сигнала о долгом невыходе туристов на связь сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России начали поисковые работы. В настоящее время поиски ведутся на высоте 5 километров, в спасательной операции задействовано 30 человек, три "УАЗа" и снегоход, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС РФ по КБР.

Также управление МЧС информирует о другой сегодняшней спасательной операции, в ходе которой шестерых туристов из Санкт-Петербурга с помощью вертолета спустили с горы Крумкол в Черекском районе КБР в альпинистский лагерь Безенги. Двое из них получили обморожение и будут доставлены республиканскую больницу в Нальчике.

Отметим, что накануне, как сообщал "Кавказский узел", спасатели распространили экстренное предупреждение в связи с возможностью схода снежных лавин в горах республики с вечера 10 января и в течение всего сегодняшнего дня. Кроме этого прогнозируются возможные повреждения в горных и предгорных районах автомобильных и канатных дорог, различных строений, линий связи и электропередачи. В связи с этим туристам рекомендует воздержаться от выхода в горы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей