×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:42, 14 марта 2013

В Армении на суде по делу об избиении военных врачей завершилось изучение письменных доказательств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании суда по делу о драке в ресторане "Арснакар" завершился этап, посвященный изучению письменных доказательств. На следующем заседании начнется допрос подсудимых.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня 2012 года произошла драка охранников ресторана и группы военных врачей, посетивших заведение. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после драки скончался в госпитале. Подсудимыми по делу проходят пять сотрудников службы безопасности ресторана и официант. Обвиняемые своей вины не признают.

13 марта в суде продолжилось изучение судебно-медицинского заключения. Свои вопросы задала сторона обвиняемых.

Адвокат подсудимого Армана Багдасаряна Мигран Погосян обратил внимание присутствующих на то, что в заключении экспертизы говорится об увечьях, представляющих опасность для жизни Ваге Аветяна, вместе с тем непонятно, какие именно удары были ему нанесены.

Мигран Погосян также заявил, что в записи дела от 19 июня 2012 года дата ареста Артура Баблояна отмечена как 20 июня. "Эта запись свидетельствует о наличии у следователей предвзятого отношения к обвиняемым по делу лицам", - считает адвокат.

Адвокат другого подсудимого Гарика Маргаряна Марине Товмасян выразила недоумение формулировкой, согласно которой пострадавшие Аркадий Агаджанян и Эдгар Никоян были избиты, однако судебно-медицинская экспертиза не обнаружила тому повреждений.

На заседании были также рассмотрены результаты расшифровки входящих и исходящих звонков подсудимых. "Эти документы лишь подтверждают то, что мой подзащитный находился в этот момент на территории ресторана, что, как известно, не является преступлением", - сказала Марине Товмасян.

Кроме того, она считает, что в материалах дела не обозначен переход ее подзащитного из статуса свидетеля в статус обвиняемого, в котором тот пребывал с момента полицейского допроса до ареста.

На заседании также был обнародован протокол об изучении места происшествия. По словам Миграна Погосяна, документ был составлен с нарушениями закона, так как понятым на момент составления протокола не исполнилось 18 лет. Таким образом, считает адвокат, протокол не может лечь в основу обвинения.

На следующем заседании, 15 марта, запланировано начало допроса подсудимых. Судья Давид Арутюнян не исключил, что суд также рассмотрит ходатайство стороны защиты о приглашении в суд для дачи показаний дополнительных свидетелей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги