12 февраля 2013, 23:30

На суде по делу о драке в "Арснакаре" начат допрос судмедэксперта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на судебном заседании по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" начал давать показания судебно-медицинской эксперт Геворк Гафарян, который проводил экспертизу тела погибшего Ваге Аветяна.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня 2012 года произошла драка охранников ресторана и группы военных врачей, посетивших заведение. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после драки скончался в госпитале. Подсудимыми по делу проходят пятеро сотрудников службы безопасности ресторана и официант. Обвиняемые своей вины не признали.

В ходе заседания Геворк Гафарян представил суду результаты проведенной им судебно-медицинской экспертизы тела Ваге Аветяна. По его словам, Аветяну было нанесено как минимум 14 ударов, пять из которых привели к опасным для жизни увечьям и травмам, прежде всего, черепно-мозговым.

"Обнаружено множество повреждений, в том числе повреждений мозга и носовой кости, а также гематом и царапин. Полученные травмы, каждая в отдельности и все вместе, нанесли большой вред здоровью, были жизненно опасны и, в конце концов, привели к гибели Аветяна. Прямую связь с гибелью имели пять повреждений", - заявил Гафарян.

На вопросы прокурора Артура Давтяна о том, как можно оценить действия врачей, пытавшихся спасти Ваге Аветяна, эксперт ответил, что оценки деятельности врачей должен давать не он, а специальная судмедэкспертиза. "Я лишь провел судебно-медицинскую экспертизу трупа", - сказал Гафарян.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подсудимых и их защиты, а также стороны потерпевшего, относительно представленных Гафаряном результатов экспертизы. 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей