12 марта 2013, 17:28

МВД: в Буйнакском районе Дагестана проводится спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакском районе проводится прочесывание местности и поиск участников незаконных вооруженных формирований, заявили в районном отделе МВД Дагестана.

"Ведется прочесывание местности и поиск боевиков", - заявил представитель МВД корреспонденту "Кавказского узла", не сообщив подробности происходящего. По его словам, в операции участвуют военные и сотрудники других служб.

Напомним, что 10 марта в Буйнакске был убит народный целитель Магомедрасул Курбанов. По данным полиции, неизвестный пришел домой к Магомедрасулу Курбанову под видом посетителя и несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. Для поиска преступника в республике был введен оперативный план.

"Я проснулся в 6 утра от шума стрельбы. Потом наступило затишье, а затем через час опять все повторилось с большей интенсивностью. Стрельба и разрывы были слышны со стороны населенных пунктов Халимбекаул либо Новокумух. Я звонил родственникам, которые проживают в Халимбекауле. Они говорят, у них не стреляют, но также слышат стрельбу, как и мы. Может, в лесу идет зачистка, там ведь местность лесистая", - заявил житель Буйнакска Магомед Алиев.

Сотрудники полиции ведут поиски боевиков, убивших 10 марта местного целителя, предположила жительница поселка "Дружба" в Буйнакске Султанат Гаджиева. "У нас ведь как, если кого-то убьют, сразу начинаются зачистки близлежащей территории, хотя находят ли они убийц?"  - отметила женщина.

По ее словам, стрельба и взрывы были слышны с раннего утра со стороны окраины Буйнакска. Ближе к полудню, по словам Гаджиевой, по трассе проехала колонна военной техники. "Устали все жить в постоянном напряжении, просыпаться от стрельбы и взрывов. Дети стали нервные, боятся оставаться одни", - заявила она.

Тему сегодняшнего обстрела окраин Буйнакска обсуждают и в социальной сети Facebook.

"А окраины Буйнакска снова обстреливают из чего-то тяжелого. Возможно, миномет крупного калибра. Надоела эта игра в КТО...", - написал пользователь с ником Прохор Проходимцев.

"В Буйнакске столько частей военных. Удивительно, что его еще не закрыли по типу военного городка", - отметила Халида Алиева.

Напомним, что под Буйнакском находится военный полигон "Дальний", а также 136-я мотострелковая бригада министерства обороны РФ.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей