26 февраля 2013, 23:24

В Ростовской области двое полицейских подозреваются в избиении и изнасиловании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правоохранительных органах Ростовской области проводится проверка заявления местной жительницы о том, что двое полицейских изнасиловали ее, а также избили ее брата. Указанные сотрудники полиции отстранены от работы, сообщает областное МВД.

По информации ведомства, 10 июля 2012 года жительница поселка Политотдельский Матвеево-Курганского района Ростовской области вызвала полицию и потребовала забрать из ее дома мужчину, который, по ее словам, не имел регистрации в регионе. Обоим участникам конфликта было предложено поехать в отделение, однако в патрульном автомобиле выяснилось, что они брат и сестра и претензий друг к другу не имеют. 13 июля 2012 года от той же женщины поступило заявление о том, что 10 июля 2012 года двое полицейских избили ее брата, а ее изнасиловали.

Оба сотрудника полиции были отстранены от работы. Документы, которые предоставила женщина, не позволяют с уверенностью утверждать, что ее действительно изнасиловали, однако в отношении указанных в ее заявлении полицейских возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и изнасиловании, сообщается со ссылкой на адвоката полицейских Татьяну Литвинову на сайте МВД.

По данным ведомства, ранее брат женщины проходил соучастником по уголовному делу о мошенничестве. В данный момент с него взята подписка о невыезде.

По версии следствия, участковый и сотрудник угрозыска в ходе конфликта с проживающими в доме, куда они прибыли для проверки сообщения о нарушении порядка, избивали мужчину руками и ногами, а также надели ему наручники. Затем, как считает следствие, участковый изнасиловал женщину в служебном автомобиле. Также обоим потерпевшим угрожали, требуя не обращаться в правоохранительные органы, передает со ссылкой на представителя Следственного комитета "СПТВ Краснодар".

Комментариев от самих сотрудников полиции, подозреваемых в превышении полномочий, относительно заявления жительницы Матвеево-Курганского района пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", дела об избиениях и изнасилованиях в отношении сотрудников полиции на юге России возбуждались в 2012 году в Ингушетии и в 2011 году в Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей