×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:35, 9 ноября 2012

В Ингушетии полицейские подозреваются в сексуальном насилии над двумя девушками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника ОМВД России по Сунженскому району Ингушетии подозреваются в незаконном задержании двух девушек и сексуальном насилии над ними, сообщает Следственный комитет Республики Ингушетия.

По данным следствия, 9 октября поздно вечером два жителя республики 24 и 27 лет, являющиеся сотрудниками полиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на стационарном посту ДПС на трассе "Кавказ" остановили автомобиль Daewoo Nexia и в нарушение действующего законодательства потребовали выйти из него пассажиров, которыми оказались девушки 19 и 21 года.

Под предлогом доставления девушек на освидетельствование на предмет алкогольного либо наркотического опьянения полицейские доставили их на территорию Сунженской центральной районной больницы, где один из них совершил насильственные действия сексуального характера в отношении обеих девушек. Второй сотрудник полиции, как установили следователи, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из девушек, а затем изнасиловал ее.

После этого, как установило следствие, полицейские, явно превышая свои должностные полномочия и без законных на то оснований, доставили девушек в кабинет медицинской экспертизы Сунженской больницы, где заставили их пройти освидетельствование.

Оба сотрудника полиции задержаны. Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия в отношении них возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286, п."б" ч.2 ст.131 и п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, совершенное лицом, занимающим государственную должность, изнасилование соединенное с угрозой убийством, насильственные действия сексуального характера), говорится в сообщении на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Их комментариями относительно предъявляемых обвинения "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Участники похорон богослова Султана Белхороева, 11 октября 2017 года. Фото: скриншот видео  https://www.youtube.com/watch?v=kxmeX4HjhWg Суд отказал баталхаджинцам* в рассмотрении иска об исключении из списка террористов

Мосгорсуд оставил в силе прекращение дела по иску последователей Батал-хаджи Белхороева к ФСБ о включении боевого крыла общины в список террористических организаций. Истцы заявили, что защищают память предка и доброе имя семьи.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии осужден за вооруженное нападение на почту в Назрани

Магасский районный суд приговорил 42-летнего жителя Ингушетии к десяти годам колонии по уголовному делу о разбойном нападении на почтовое отделение в Назрани.

Старейшины Ингушетии. 18 октября 2026 г. Фото: пресс-служба Миннаца Ингушетии Ингушские старейшины призвали два тейпа к мирному решению спора о башнях

Совет старейшин при главе Ингушетии выступил с обращением к тейпам Тумгоевых и Кодзоевых, в котором призвал мирно решить спор из-за родовых башен. Жители Ингушетии, обсуждая спор в соцсети, выразили опасения, что конфликт может обостриться, и раскритиковали власти за бездействие на фоне разногласий тейпов.

Машина скорой помощи на территории ИРКБ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=nh3sxW_90fM Условия в Ингушской республиканской клинической больнице дали повод для критики властей

Из-за халатности персонала у пациента Ингушской республиканской клинической больницы возникли осложнения, а его родственникам пришлось лечить его в другом медучреждении, пожаловался в соцсети житель Ингушетии. Другие местные жители, комментируя его жалобу, рассказали о нехватке в ИРКБ лекарств, стерильных материалов и реактивов для анализов. Комментаторы подвергли критике Минздрав республики за условия в больнице.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*