11 февраля 2013, 19:46

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян покинул лечебное учреждение, в котором находился на лечении после вооруженного нападения на него.

"Кавказский узел" сообщал, что 31 января Айрикян стал жертвой покушения: он был ранен, попал в больницу и был прооперирован.

Теперь пострадавший политик будет проходить амбулаторное лечение в больнице, передает со ссылкой на штаб кандидата Айрикяна "Интерфакс".

Сегодня же представитель кандидата в президенты Паруйра Айрикяна, юрист Левон Багдасарян забрал заявление Айрикяна об отсрочке выборов президента из Конституционного суда. По Конституции Армении, если один из кандидатов в президенты не может в силу непреодолимых препятствий участвовать в выборах, они откладываются на две недели.

В разделе "Интервью" опубликовано предвыборное интервью Паруйра Айрикяна, которое он дал за два дня до покушения корреспонденту "Кавказского узла". 

По мнению директора британской неправительственной организации Links Денниса Саммута, предвыборная атмосфера в Армении спокойная и даже скучная. Лишь покушение на Паруйра Айрикяна, по его словам, "внесло элемент драмы в искаженном виде", пишет Panarmenian.

Напомним, что 10 февраля суд в Ереване арестовал ранее задержанных по подозрению в покушении на Айрикяна граждан Армении Хачатура Погосяна и Самвела Арутюняна. На квартире, где проживал один из них, обнаружили пистолет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей