Информационный щит в Приэльбрусье. Фото пресс-службы ГУ МЧС КБР, http://www.07.mchs.gov.ru

14 января 2013, 05:05

Непогода не позволила спасателям продолжить поиски пропавшего в горах Кабардино-Балкарии альпиниста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Непогода в Приэльбрусье не позволяет возобновить поиски пропавшего альпиниста из Москвы. Ожидалось, что прерванная 12 января спасательная операция продолжится 13 января, однако метеоусловия не позволили это сделать.

Как сообщал "Кавказский узел", туристы, входившие в состав туристической группы, перестали выходить на связь с 9 января. Были организованы их поиски. 12 января спасатели обнаружили живой девушку на высоте 4800 м. По ее словам, еще один член группы находится чуть выше, без сознания, предположительно, с переломом голени. Поиски были в первый раз приостановлены вечером 12 января.

Руководителем поисковой операции принято решение приостановить проведение работ до наступления более благоприятных условий, говорится в сообщении на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

По прогнозам синоптиков, 14 января погода улучшится, и поиски продолжатся, передает телеканал "Россия 24".

Согласно данным проекта "Погода в 49 городах Кавказа", в поселке Эльбрус сегодня днем будет 13 градусов мороза по Цельсию, без осадков, ночью ожидается температура -15 и снег, в последующие дни – потепление днем до -3, без осадков.

"Кавказский узел" с метеорологами российского Гидрометцентра осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

По информации ведомства, спасатели Эльбрусского высокогорного отряда МЧС России находятся в готовности выйти на склон Эльбруса, как только позволит погода.

По мнению спасателей, ошибкой туристов стала ночевка на высоте более пяти тысяч метров. Там из-за нехватки кислорода возникает так называемая "горная болезнь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей