10 января 2013, 01:14

В Армении установлен безвизовый режим для граждан стран Евросоюза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении с сегодняшнего дня вступает в силу решение правительства об отмене визового порядка въезда в страну для граждан стран Евросоюза и Шенгенского договора.

Как сообщал "Кавказский узел", решение отменить в одностороннем порядке визовый режим для граждан стран-членов Европейского Союза и для стран, входящих в Шенгенскую зону, правительство Армении приняло 4 октября 2012 года. Политологи и экономисты сочли, что за этим решением стоит ожидание ответных шагов от ЕС по упрощению визового режима и в перспективе его полной отмены. 17 декабря 2012 года в Брюсселе было подписано соглашение об упрощении визового режима между Арменией и ЕС.

Согласно решению правительства Армении, с 10 января граждане ЕС смогут оставаться в стране без виз сроком до 90 дней в году. Это относится и к гражданам таких европейских стран, как Швейцария, которые не являются членами ЕС, но являются частью Шенгенской зоны, передает "Арм­ИНФО".

При этом граждане Латвии смогут без виз въезжать в Армению и находиться там до 180 дней в году, передает со ссылкой на пресс-центр министерства иностранных дел Латвии "Интерфакс".

Напомним, о подписании соглашения об упрощении визового режима между Арменией и ЕС заявил 14 декабря 2012 года на совместном брифинге с главами МИД Швеции, Болгарии и Армении министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски. По его словам, "прошедший год был очень интенсивным для сближения Армении и Евросоюза". Соглашение должно вступить в силу к середине 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей