×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:47, 28 декабря 2012

В Кизилюртовском районе Дагестана введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). Здесь блокировано частное домовладение, произошла перестрелка.

Боевой контакт произошел при оцеплении домовладения.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет, мероприятия продолжаются, говорится в сообщении на сайте МВД республике, где также подчеркивается, что эта информация предварительная.

По словам источника в правоохранительных органах, предполагаемые боевики в частном доме в селении Чонтаул были заблокированы около 08:00 мск, в настоящее время идет перестрелка.

"Сейчас идет активная фаза спецоперации. Предположительно блокировано до двух боевиков", - сказал источник, слова которого приводит "Интерфакс".

Отметим, что утром 18 декабря в 150 метрах от села Чонтаул неизвестные подорвали и обстреляли машины сотрудников полиции, выехавших проверить информацию о передвижении в селе вооруженных людей. В результате происшествия пять сотрудников полиции получили ранения. А 10 декабря жительница селения Салимат Гаджиева заявила о попытке неизвестных вооруженных люди в камуфляжной форме и масках сжечь ее семью из семи человек. Женщина не исключала причастность к инциденту местных полицейских, однако в ОВД Кизилюртовского района заявили, что ничего не знают об инциденте.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги