×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:35, 14 декабря 2012

Следствие еще не установило личность мужчины, убитого в перестрелке в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперации 13 декабря вечером в Махачкале не было, а в перестрелке с сотрудниками силовых ведомств был убит один человек, открывший по ним огонь. Его личность пока не установлена, сообщает следствие.

Напомним, изначально сообщалось, что в Махачкале были убиты трое участников незаконного вооруженного формирования, обстрелявшие полицейскую патрульную машину на проспекте Акушинского. Позже следователи заявили, что, по уточненным данным, был убит только один боевик, а в его автомобиле полицейские нашли автомат и боеприпасы.

Мужчина в машине был один, сообщили в следственном управлении СКР по Дагестану.

"В Сепараторном поселке Махачкалы сотрудники силовых ведомств, отрабатывая оперативную информацию, попытались остановить для проверки автомобиль. Из машины в сторону силовиков был открыт огонь. Ответной стрельбой находящийся в машине мужчина был убит. Никакого преследования боевиков, блокирования их в частном доме и проведения спецоперации не было. Мужчина в машине был один. Информация об убийстве трех боевиков не соответствует действительности", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления.

Он добавил, что личность убитого пока еще не установлена. "Процедура опознания продолжается", - отметил источник.

По данным министерства внутренних дел Дагестана, перестрелка произошла в 20.45 по проспекту Акушинского возле дома №29 в Махачкале, и остановить машину ВАЗ-217030 пытались сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД и управления ФСБ республики.

Как сообщили в министерстве, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов в результате перестрелки нет. На месте происшествия обнаружены 20 гильз и 2 пули калибра 7,62 мм.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по статьям  317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные хранение оружия) Уголовного кодекса РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тамерлан Акаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Кемран Ханмагомедов, Суфьян Мирзаев и Фарман Гасанбеков из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2099 бойцов из Дагестана.