×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 27 ноября 2012

В Кабардино-Балкарии и.о. министра здравоохранения назначен Арсен Карашев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Кабардино-Балкарии назначен Арсен Карашев, указ об этом подписал 26 ноября глава республики Арсен Каноков.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 ноября Арсен Каноков отправил правительство республики в отставку, объяснив свое решение необходимостью перемен. В тот же день парламент КБР утвердил на посту председателя правительства кандидатуру Руслана Хасанова. 14 ноября была утверждена структура нового правительства, в состав которого вошли 15 министерств.

Назначенный на пост и.о. главы министерства здравоохранения и курортов Арсен Карашев, 1974 года рождения, окончил Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности "бухгалтерский учет", он имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Ранее Карашев занимал должности на уровне главы управления в различных министерствах республики – финансов, сельского хозяйства, экономики, курортов и туризма. Он также работал генеральным директором консервного завода "Лескен".

Предыдущий министр здравоохранения КБР Фатима Амшукова была отстранена от должности 7 марта в связи со смертью восьми детей в отделении патологии новорожденных в больнице Нальчика. После этого обязанности министра здравоохранения исполнял Анатолий Канцалиев, который 23 ноября также был отстранен от работы.

По мнению информированных лиц, причиной отстранения Канцалиева явилось то, что он был креатурой бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера, которого отстранили от должности в связи с уголовным делом по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По неофициальным сведениям, главные врачи двух больниц Нальчика, которым была предложена должность министра здравоохранения, отказались занять этот пост.

Отметим, что ранее, 22 ноября, распоряжением председателя правительства Хасанова в министерство здравоохранения и курортов в качестве заместителя министра была назначена Зурият Бгажнокова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Персоналии